МОБУ Гимназия г. Тюкалинска
г. Тюкалинск (Омская область)
  • Новости и события

    Авторизация в электронном дневнике через учетную запись Госуслуг.
    Сегодня, 08:24

    Уважаемые родители! Направляем презентацию-инструкцию по авторизации в электронном дневнике через учетную запись Госуслуг.
    День единых действий "МетодИнтерАктив".
    Сегодня, 08:11

    26 апреля 2024 года в рамках Единого дня действий "МетодИнтерАктив" для педагогов Гимназии был проведен тренинг «Игра с огнем, или профилактика профессионального выгорания методическими инструментами». Цель тренинга: научить распознавать признаки профессионального выгорания и предупреждать его развитие командной работой, используя инструменты методической работы. В ходе тренинга педагоги рассмотрели понятие «Профессиональное выгорание» на своем примере, оценили степень своего выгорания через диагностику Г.Маслача, С.Джексона. Сложили пазлы советов Виктора Васильевича Бойко по профилактике профессионального выгорания, расшифровав фразу «Я занимаюсь своим делом!». Очень важно заботиться о своем эмоциональном здоровье и благополучии, чтобы работалось легко и продуктивно.Педагоги получили несколько актуальных и важных советов, чтобы избежать профессиональное выгорание. Спасибо всем за совместный педагогический досуг и активную работу на тренинге!
    Финал областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
    27 апреля 2024, 17:52

    С 23 по 26 апреля команда нашего района в составе Эмилии Шестель, Виктории Чадной, Егора Ларина, и Данила Коновалова приняли участие в финале областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Участниками соревнований стали 37 команд. Ребятам прошли несколько испытаний: показали знания правил дорожного движения, навыки вождения велосипеда на площадке с препятствиями и в автогородке, оказали первую помощь пострадавшему в ДТП, проявили себя в конкурсе знаний основ безопасности жизнедеятельности. Все эти умения важны для школьников, которые являются участниками дорожного движения. Также ребята проявили таланты в конкурсе агитбригад «Семья — за безопасность дорожного движения». Тюкалинские школьники успешно справились с заданиями, стали призёрами конкурса. Поздравляем ребят с отличным результатом! Конкурс проводится ежегодно министерством образования Омской области совместно с госавтоинспекцией. Он входит в программу федерального проекта «Безопасность дорожного движения».
    Нравственно-правовой урок «Имеем права, знаем обязанности, помним об ответственности».
    27 апреля 2024, 16:33

    Обучающиеся 4 «а» гимназии стали участниками серьёзного разговора «Имеем права, знаем обязанности, помним об ответственности». Ребята узнали, что, несмотря на свой возраст и небольшой рост, у них наравне с взрослыми есть свои права, обязанности и ответственность за своё поведение и поступки.
    Встреча с заместителем министра по образованию Омской области.
    26 апреля 2024, 21:12

    В ходе рабочей поездки МОБУ Гимназия г. Тюкалинска посетил заместитель министра образования Омской области Анатолий Сергеевич Полынский. Председатель комитета по образованию Тюкалинского МР И.И. Мигунова и директор гимназии М.С. Тарасова провели экскурсию по помещениям. Анатолий Сергеевич осмотрел спортивный зал, пищеблок и столовую, кабинеты, созданные в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», кабинеты ЦОЦ и ГП «Точка роста», технологии для мальчиков. Зам. министра отметил, что педагоги смогли сохранить традиции школы, а также успешно используют свой опыт в работе с современными школьниками, создавая условия для получения практических навыков, необходимых в современном мире. В заключение встречи ребята с А.С. Сугоняком, руководителем школьного Интернет-радио «Гимназия FM», взяли интервью у Сергея Анатольевича и пожелали ему плодотворной работы, успешной реализации всех проектов. 
    Подготовка к слёту.
    26 апреля 2024, 17:35

    Кружковцы «Школы безопасности» Гимназии г.Тюкалинска готовятся к XIX региональному слёту-соревнованию «Школа безопасности» и полевому лагерю «Юный пожарный». На занятиях обучающиеся занимались вязкой узлов. Вспомнили как вяжутся самые распространённые туристические узлы, такие как прямой узел, встречный, шкотовый, брамшкотовый, проводник, булинь, а также где какой узел применяется. В спортивном зале отрабатывали туристические костры. Теоретически разобрали классификацию. Выбрали наиболее полезные и часто встречающиеся виды костров: шалаш, колодец, нодья, звёздный, таёжный. Каждый из костров подходит для определённых целей. Одни костры идеальны для приготовления пищи, другие — для обогрева, сушки вещей или холодной ночёвки. Затем из поленьев собирали эти костры. Во дворе школы устанавливали палатки. Разобрали порядок действий установки палатки в сложных погодных условиях, в дождь, в сильный ветер. Научились определять стороны горизонта по часам. Обязательным видом соревнований в полевом лагере «Юный пожарный» будет пожарная эстафета, состоящая из пяти этапов, на которых участники одевают боевую одежду, преодолевают забор, бревно (бум) с рукавами в руках, тушат горящую жидкость, поражают водой мишени. Для отработки всех этих навыков ребята ходят тренироваться в пожарную часть №56. Кружковцы с нетерпением ждут новые туристические снаряжения и страховочные системы, чтобы уже можно было отрабатывать этапы «Маршрута выживания».
    В России пройдет субботник.
    26 апреля 2024, 09:51

    Жителей Омской области приглашают принять участие во Всероссийском субботнике В эту субботу, 27 апреля, пройдет Всероссийский субботник, который…
    Муниципальный  этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
    26 апреля 2024, 03:04

    25 апреля в Тюкалинском районе прошел муниципальный  этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья обучающихся через вовлечение их в занятия физической культурой и спортом. В муниципальном этапе Президентских состязаний приняли участие обучающиеся 6А класса МОБУ Гимназия г.Тюкалинска. Ребята соревновались в спортивном многоборье. Судейство было обеспечено педагогами детско-юношеского центра. Самым сложным, но и результативным в общих показателях для команды было спортивное многоборье, ведь оно включало в себя прыжки в длину, подтягивание-отжимание, подъем туловища, наклоны вперед, бег. Учитывая, что команда состоит из равного количества мальчиков и девочек, можно понять, что буквально от каждого ее участника зависело будущее итоговое общекомандное место. По итогам состязаний наша команда заняла 2 место. Все участники соревнований получили только позитивные эмоции.
    Многоборье ГТО.
    26 апреля 2024, 03:00

    24 апреля 2024 года в Детско-юношеском центре г. Тюкалинска прошли соревнования многоборье ГТО в зачет районной спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие обучающиеся из 16 школ города и района. Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах: наклон вперед из положения сидя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и в висе на высокой перекладине, челночный бег, прыжок в длину с места, бег на 60, 1500 и 2000 метров. В результате соревнований в личном зачете наши спортсмены заняли следующие места: Демьяненко Валерия – 3 место (5 ступень), Горевская Екатерина – 3 место (4 ступень), Рахвалов Никита – 4 место (4 ступень), Цыбренко Илья – 7 место (5 ступень). В общем зачете школьный спортивный клуб «Олимп» Гимназии г. Тюкалинска занял 3 место. Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!
    Экологические уроки, посвящённые борьбе с лесными пожарами и их предотвращением.
    26 апреля 2024, 02:58

    25 апреля в Гимназии прошли экологические уроки, посвящённые борьбе с лесными пожарами и их предотвращением. Каждую осень, весну и лето мы слышим с экранов телевизоров о том, что в той или иной части нашей планеты вспыхивают лесные пожары, жертвами которых являются не только растения, животные, но и жители многих городов и посёлков. Лесной пожар — это стихийное, неуправляемое распространение огня, которое уничтожает все на своем пути. Пятиклассники вспомнили правила поведения в лесу, причины, приводящие к возникновению лесных пожаров, правила их тушения, составили памятки-листовки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie